Безопасность

В МДОУ «ЦРР «Зорька» —Детский сад № 16» ответственной за противопожарную безопасность  назначена Бычкова Ольга Дмитриевна, заместитель заведующей по АХР.

Деятельность по техническому ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности здания дошкольного учреждения осуществляет ООО «Инженерный центр».

Лицензия № 46-Б/00036 от 08.10.2014 на осуществление монтажа, технического обслуживания и ремонта средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

На 2018 год заключен Муниципальный контракт № 130 на выполнение работ по техническому обслуживанию автоматической системы пожарной сигнализации от 01.01.2018 г.

Автоматический мониторинг сигналов удаленных систем пожарной сигнализации осуществляет ООО «НИС Юго-запад Мониторинг».

Лицензия № 109637 от 11.04.2013 на оказание телематических услуг связи ООО «НИС Юго-запад Мониторинг»

На 2018 год заключен Муниципальный контракт на оказание услуг по организации автоматического мониторинга сигналов удаленных систем пожарной сигнализации от 01.01.2018 г.

Охрану от противоправных посягательств МДОУ осуществляет ФГКУ «УВО ВНТ Росиии по Курской области»

На 2018 год заключен Контракт № 165 на оказание услуг по  охране средствами тревожной сигнализации

В МДОУ «ЦРР «Зорька» —Детский сад № 16» ответственной за антитеррористическую безопасность  назначена Попрядухина Ольга Васильевна, заместитель заведующей по ВОД.

В целях исключения несанкционированного доступа посторонних лиц в МДОУ  ведется пропускной режим.

Положение об организации пропускного режима в МДОУ

Приказ № 1-427 от 03.09.2018 «Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы в зданиях и на территории дошкольного учреждения в 2018 — 2019 учебном году»