О нас

Первичная профсоюзная организация МДОУ «ЦРР «Зорька» -Детский сад №16″ является структурным подразделением профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном районной  и городской организации профсоюза.
 Первичная профсоюзная организация детского сада объединяет администрацию,воспитателей  и других работников, являющихся членами профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации.
Профсоюзная  организация создана для реализации уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза на уровне  школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем, общественными и иными организациями.
      Первичная профсоюзная организация детского сада действует на основании Устава профсоюза,  Положения первичной профсоюзной организации МДОУ, руководствуется в своей деятельности законодательством РФ, решением руководящих органов районной, областной организаций профсоюза.

Сейчас в первичной профсоюзной организации  состоит на учете 62 членов профсоюза  — это составляет  100 % профсоюзный охват.