Председатель ПК

Я в МДОУ «ЦРР «Зорька» — Детский сад №16″  работаю с 1996 года. Председателем профкома была избрана в 1997 года. В своей деятельности профсоюзная организация детского сада руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов профсоюза и соответствующих территориальных организаций профсоюза, настоящим Положением.
  Профсоюзный комитет контролирует соблюдение законодательства о продолжительности рабочего дня, соответствия рабочих мест правилам техники безопасности.
 Работа первичной профсоюзной организации МДОУ «ЦРР «Зорька» — Детский сад №16» состоит в том, чтобы установить взаимосвязь  между работодателем и работниками, защищать трудовые и социальные интересы работников, оказывать правовую помощь в решении сложных вопросов, материальную поддержку, помогать в организации отдыха сотрудников.
       Мы ставим перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в рядах профсоюза. Мы хотим, чтобы все работники: администрация, воспитатели,обслуживающий  персонал детского сада –  были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.

Только в таком коллективе, где профком и администрация детского заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно!

Солошенко Валентина Викторовна

(Председатель ПК МДОУ №16)