Архивы по дням: 07.03.2019

Пришла к нам масленица, принесла блинов да маслица!

7 марта в  нашем дошкольном образовательном учреждении был проведен один из самых веселых народных праздников- «Масленица». В этот день ребята радовались, что прошла зима и наступает весна. Они вместе  водили хороводы, играли в игры, пели песни вокруг «Масленицы» (чучело из соломы было изготовлено накануне и установлено на улице)
После развлекательной программы  на столах появилось угощение – румяные блины. Дети и взрослые с удовольствием пили чай, ели блины,  приготовленные с большой любовью нашими поварами. Но вот подошло время прощаться с Масленицей.Под веселую песню «Гори, гори ясно» чучело «Масленицы» было сожжено.  А ребята вместе  продолжали водить хороводы, играть в игры. Праздник удался на славу!

С Днем 8 Марта!

Милые девочки, девушки, женщины!
Сердечно поздравляем Вас с первым праздником весны —
Днем 8 Марта!

Пускай весна подарит много счастья
и радости побольше принесет,
и будет настроение прекрасным
не только в этот день, а целый год!

С праздником, наши дорогие и любимые!

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта! Дети рассказывали стихи и пели песни, танцевали и играли вместе с мамами и бабушками. В конце праздника ребята вручали мамам и бабушкам подарки, которые сделали своими руками.