Маленькие защитники природы

Нажми на фото, чтоб перейти в альбом

В детском саду №16 в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» проведены мероприятия, направленные на формирование экологической культуры маленького ребенка. Малышу необходимо прививать любовь ко всему живому —  растениям, насекомым, животным, птицам…  Они должны знать, что всем живым существам необходима их помощь и забота. Через игру и труд педагоги совместно с детьми и родителями провели такие акции как «Именной цветник группы» (воспитатели Терехова Лариса, Лаврик Юлия), «Мы гуляем – весеннюю поляну изучаем» (воспитатели Никулина Елена, Бардашова Ирина), «Защитим живую планету» (воспитатели Леонтьева Виктория, Петрикова Ольга), «Друзья природы» (воспитатели Долбина Галина, Харчикова Людмила).

В каждой группе есть свой небольшой цветник и маленький огород, где дети выращивают цветы, овощи. Заботясь о хрупких растениях, дети познают навыки ухода за ними, следят за цепочкой их роста, да и просто узнают, что картошка, лук, кабачок появляются в магазине не сами, а их необходимо вырастить, приложить немалые усилия.