Любимому детскому саду – 45!

20 декабря наш детский сад отметил 45 – летний юбилей. Юбилей – это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. 45 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

За 45 лет детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества дошкольного образования, творческого поиска, улучшение материально – технической базы. Для дошкольного учреждения — это годы большой наполненной жизненными, яркими событиями ежедневного кропотливого труда, забот, моментов переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.     Коллектив детского сада – это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой административно — педагогической команды. Главным условием деятельности персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. Сорок пять лет назад это новое здание детского сада впервые распахнуло двери для своих первых воспитанников. И вот они уже взрослые приводят своих детей.

И сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

Накануне праздника силами родителей, детей и сотрудников проведена «Юбилейная ярмарка», где были предложены для символической продажи различные сувениры, поделки. Сотрудники и родители охотно приобрели сувениры на память о юбилее.

Конечно же, с умилением воспринимали выступления воспитанников. Концертная программа, подготовленная детьми старшей группы № 6, музыкальный руководитель Алябьева Р.М., подготовительной к школе — № 3, музыкальный руководитель Протасова Е.В., порадовал детей, сотрудников и родителей.

В праздничный день заведующая дошкольным образовательным учреждением Слабикова Л.А. поздравила коллектив с юбилеем. Она с благодарностью отметила тех сотрудников, которые стояли у истоков зарождения нашего детского, сказала напутственные слова начинающим сотрудникам, затем вручила грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.

Театрализованное представление «Теремок», подготовленное Алябьевой Р.М. и сотрудниками детского сада,добавило празднику положительного эмоционального настроя.

Педагоги подготовили праздничные стенгазеты, в которых отразили достижения и успехи коллег и детей. Стихи и кроссворды, загадки и шарады, фотографии и коллажи – всё

посвящено знаменательному юбилею.

Главным результатом работы коллектива является желание детей с радостью идти в детский сад, уверенных, что их любят и ждут с нетерпением! Воспитанники живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов, информационных и инновационных технологий.

Идут годы, выпускаются дети, меняется всё вокруг, а вместе с тем меняется и расцветает наш детский сад. Воспитатели детского сада находят дорожку в душу каждого ребенка, повара стараются угодить вкусным и полезным угощением, музыкальные руководители — раскрыть творческий потенциал, и каждый, кто работает у нас, вкладывает частичку своей души в свою работу. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их чад любят и каждое утро ждут с нетерпением!

Ольга Попрядухина, зам. зав. по ВОД