Международный День Снеговика

Главный зимний герой, помимо Деда Мороза — это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День — 18 января. А такая идея пришла коллекционеру Корнелиусу Грётцу из Германии. Он был настолько влюблен в этих человечков из снега, что ещё в юности начал собирать изображения снеговиков и в 2008 году вошёл со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса! У него более трёх тысяч экспонатов! Воспитатели 1 младшей группы N 3, Догадина Ольга Алексеевна и Петрикова Ольга Владимировна решили вместе с детками отметить Международный День Снеговика. Поэтому в этот день в гости к малышам пришел весёлый Снеговик. Вместе с воспитателем и гостем дети поговорили о зиме, её особенностях, отгадывали загадки, играли в подвижную игру «Собери снежки», в дидактическую игру «Сделай снеговика», танцевали под песенку «Толстячок Снеговичок» А. Чугайкина, рисовали пальчиками снеговичков. А заодно провели опыт — эксперимент со снегом, закрепив его свойства и качества. Детки отвечали на вопрос «Какой бывает снег?», подбирая подходящие слова, трогали снежок, чтобы убедиться в своих высказываниях. Через некоторое время малыши увидели, что произошло со снегом. Дети были очень увлечены, с удовольствием выполняли все задания гостя. Время пролетело незаметно. В конце Снеговик раздал деткам угощение и прощаясь, предложил на прогулке слепить настоящего снеговика из снега.