Уровни образования, формы и сроки обучения

Уровень образования: дошкольное образование

Язык образования: русский

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в

возрасте от 2,6 — х до 7 лет.

Режим работы МДОУ: 5 — дневная рабочая неделя;

— длительность работы МДОУ 12 часов: понедельник — пятница с 07.00 до 19.00 часов; с 06.30 до 07.00 и с 19.00 до 20.00 часов работает дежурная группа; суббота, воскресенье и праздничные дни — выходные

Основной структурной единицей МДОУ является: группа детей дошкольного возраста. В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в

соответствии с Сан Пин

Группы комплектуются с учетом возраста детей:

от 2,6 до 3 лет – первая младшая общеразвивающей направленности

от 3 до 4лет — вторая младшая общеразвивающей направленности;

от4 до 5 лет– средняя группа общеразвивающей направленности;

от 5 до 6 лет – старшая группа общеразвивающей направленности;

от 6 до 7 лет – подготовительная группа общеразвивающей направленности.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой МДОУ, разрабатываемой самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов дошкольного образования и условиям ее реализации.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Направленность (наименование) образовательной программы: Основная образовательная программа дошкольного образования

Вид образовательной программы: основная

Нормативный срок освоения: 4 года, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год

Информация об уровне образования:

Содержание образовательного процесса в МДОУ «ЦРР «Зорька» — детский сад №16» определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО).

Дошкольное учреждение реализует основную общую образовательную программу развития и воспитания детей дошкольного учреждения составленную на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н. Е., Комаровой Т. С., Васильевой М. А.

Программа «От рождения до школы» опирается на лучшие традиции отечественного образования и является переработанным в соответствии с действующими ФГОС ДО вариантом «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой, рекомендованной Министерством образования РФ.

Для выстраивания целостного педагогического процесса и обеспечения оптимальной нагрузки на ребенка в условиях вариативности образования педагоги МДОУ используют разделы парциальных программ.

Итоговый результат Дошкольного образования представляет собой «Модель выпускника» ребенка 7 лет освоившего основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В основе «Модели выпускника» – совокупность интегративных качеств ребенка, как адекватных характеристик его развития в дошкольном возрасте, в котором фиксируются качества и степень их сформированности, значимые и с точки зрения готовности к школьному обучению.

Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя:

Управление образования  администрации  города Железногорска Курской области

Контактная информация:

Адрес: 307170, Курская область, город Железногорск, улица Ленина, 17

Начальник Управления образования:  Сальникова Марина Васильевна

Телефон: 8(47148) 2-53-31

Web-сайт: http://edufe.ru

Электронная почта: uo@obr46.ru

Режим работы: понедельник — пятница, с 08.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00

Основные сведения об организации:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Зорька» — детский сад № 16» города Железногорска Курской области

Контактная информация: