НаименованиеОснащение
1.8 групповых блоков, включающих в себя игровую комнату, отдельную спальню, санузел, приемную, кухнюГрупповые помещения почти в полном объеме оснащены новейшей, современной  мебелью отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников
2.ПищеблокОснащен двумя электроплитами, электрической мясорубкой, духовым шкафом, двумя холодильными камерами, бытовым холодильником, электрическим котлом, протирочной машиной
3.ПрачечнаяСтиральная машина (2), ванна, гладильный каток, электроутюг(2), гладильные доски (2)
4.Музыкальный залФортепьяно, музыкальный центр, магнитофон, подборка аудиокассет, CD-диски, детские музыкальные инструменты, детские стульчики, стулья для взрослых
5.Физкультурный зал

Шведская стенка, массажные дорожки, ребристые доски, сенсорные мячи, набивные мячи, тренажеры, мягкие модули, туннели, обручи, гимнастические палки,мячи большие и малые, гантели, гимнастические палки, маты, ворота, скамьи и пр.
6.Кабинет педагога-психологаДетские столы и стулья,стимулирующий материал для психолого-педагогического обследования детей, игровой материал, развивающие игры, сенсорное оборудование, документация, развивающие игрушки, магнитофон, сухой душ, зеркало для развития эмоциональной сферы, учебная и релаксирующая зоны.
7.

Кабинет учителя-логопеда

Детские столы и стулья, дидактические игры и пособия, методическая литература, иллюстративный материал, большое зеркало, наборное полотно и т.д.
8.Медицинский блок:

кабинет медсестры,

процедурный кабинет,

изолятор

Картотека, медицинская документация, комплекс «Здоровый ребенок», холодильник (2), бактерицидная лампа (2), ртутно-кварцевая лампа, таблица Ротто и другой медицинский инструментарий

Детские стулья, кушетка, кровать, массажный стол

9.Кабинет заведующейНормативно-правовая база для управления ДОУ, ноутбук, принтер
10.Методический кабинетБиблиотека методической литературы, подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, документация, ноутбук.
11.Кабинет заместителя заведующей по АХР и делопроизводителей2 компьютера, 2 принтера, копировальный аппарат, архив документов.
12.Мини-музей «Горница»В экспозиции музея представлены старинные русские костюмы, предметы быта, орудия труда, подборка фотографий и прочее
13.Коридор детского сада и лестницыИнформационные стенды «ГО и ЧС», «Пожарная безопасность», «Охрана труда», «Профсоюзный уголок», стенд «Герои родного края», творческие выставки работ детей, родителей и педагогов ДОУ, картинная галерея.
12Территория ДОУУчастки для прогулок, зеленая зона: огород, участок леса, участок сада, мини-стадион «Малыш», площадка для изучения правил дорожного движения